Ein Icon von einem Schließ-Kreuz
Suche Finden Sie, wonach Sie suchen - schnell und unkompliziert:

Lernen Sie uns kennen

Seit 1995 ist das HörTeam Ihr kompetenter Ansprechpartner rund ums gute Hören.

Egal ob Sie einen professionellen Hörtest durchführen lassen möchten, ob Ihr Kind Hörgeräte benötigt oder Sie einen individuellen Gehörschutz suchen – wir haben für jedes Hörproblem den geeigneten Spezialisten.

Portrait von Georg Jaspert

Georg Jaspert

Inhaber & Hörakustikmeister
georg.jaspert@hoer-team.de

Portrait von Andrea Jaspert

Andrea Jaspert

Inhaberin, Hörakustikmeisterin & Pädakustikerin
a.jaspert@hoer-team.de

Portrait von Fabian Bahr

Fabian Bahr

Hörakustikmeister & Pädakustiker
f.bahr@hoer-team.de

Portrait von Maximilian Ketelhut

Maximilian Ketelhut

Hörakustiker & Blogger
m.ketelhut@hoer-team.de

Portrait von Sven Becker

Sven Becker

Auszubildender
s.becker@hoer-team.de

Portrait von Julian Jampe

Julian Jampe

Auszubildender
j.jampe@hoer-team.de

Portrait von Svenja Dieregsweiler

Svenja Dieregsweiler

Auszubildende
s.dieregsweiler@hoer-team.de

Portrait von Tonia Speranza

Tonia Speranza

Mitarbeiterin im Backoffice
t.speranza@hoer-team.de

Portrait von Ursula Siehl

Ursula Siehl

Mitarbeiterin im Backoffice
u.siehl@hoer-team.de

Diese Webseite nutzt Cookies. Mehr dazu
Okay